2022-12-26T17:50:28+10:00 2022-12-26T17:50:28+10:00

Весь день – 10 баллов. Таких пробок во Владивостоке еще не было

Почему так произошло, и что делать дальше

26 декабря 2022, 17:50

Фото: Скриншоты с онлайн-камер
Фото: Скриншоты с онлайн-камер | Весь день – 10 баллов. Таких пробок во Владивостоке еще не было

В понедельник, 26 декабря, во Владивостоке с самого раннего утра образовались серьезные пробки. Уже в 8:30 они достигли 10 баллов, и эта оценка дорожной ситуации держится до сих пор. То есть владивостокцы весь день простояли в 10-балльных пробках, чего в городе не было никогда, сообщает PRIMPRESS.

Сильнейший снегопад, выпавший во Владивостоке еще на прошлой неделе, создал много головной боли как пешеходам, так и водителям. В выходные дни в городе велись работы по расчистке дорог. Тротуарам, конечно, досталось меньше внимания, но специалисты работали, казалось, в понедельник на дорогах будет проще, чем в пятницу. Вышло все ровно наоборот. Особенно остро ситуация складывается в районе Эгершельда и Второй Речки.

Вероятно, столь колоссальный для Владивостока затор, затянувшийся на весь день, произошел по причине огромного количества снега и машин. Город попросту оказался не готов в столь короткие сроки убрать все последствия непогоды. Автомобилисты в свою очередь понадеялись, что дорожники сумели справиться со снегом за выходные дни.

Что будет завтра, 27 декабря? Ответить сложно. Хотелось бы верить, что и дорожники, и автомобилисты извлекут урок из сегодняшнего дня.

 

Новости партнеров

Жизнь региона