2022-12-28T04:05:55+10:00 2022-12-28T04:05:55+10:00

«Начнется 29 декабря и будет шесть дней подряд». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Новое изменение погоды затронет и начало праздников

28 декабря 2022, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 29 декабря и будет шесть дней подряд». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Синоптики рассказали, к чему нужно готовиться уже с 29 декабря. Новое радикальное изменение погоды затронет сразу несколько ключевых российских регионов. А в некоторых частях страны такой климатический период будет длиться шесть дней подряд и затронет начало новогодних праздников, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, погодные перемены стоит ждать в ближайшее время в нескольких регионах нашей страны. Например, на северо-западе России незадолго до наступления нового года начнутся сильные осадки, которые будут идти очень долго.

Так, в Санкт-Петербурге погода готовит серьезное испытание людям на ближайшую неделю. Синоптики предупреждают, что с 29 декабря в Северной столице будет идти снегопад, температура воздуха достигнет уровня в минус два градуса. Но уже 30 декабря в городе резко потеплеет до плюс двух, так что осадки начнут переходить в жидкую фазу.

В течение нескольких дней там будут идти дожди вперемешку с мокрым снегом, а завершится все снова дождем уже 3 января. То есть начало года и новогодних каникул в северо-западных регионах будет аномально теплым, но при этом невероятно мокрым. И такой период будет длиться шесть дней подряд, а солнце выглянет лишь 4 января.

В Сибири же в ближайшее время тоже грянет значительное изменение погоды, но уже в другом ключе. По словам метеорологов, с 29 декабря на эту часть страны обрушится сильный мороз. Например, в Новосибирске столбики термометров опустятся до минус 27-29 градусов. Трескучие морозы будут держаться в столице Сибири два дня подряд, а 31 декабря температура начнет постепенно повышаться.

А в Москве и в целом в Центральной России мокрый период тоже начнется 29 декабря, но продержится дольше: осадки будут идти до 6 января, а первым полноценным сухим днем будет Рождество, которое отмечается 7 января.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)