2022-12-28T10:10:42+10:00 2022-12-28T10:10:42+10:00

Во Владивостоке привлечены к ответственности виновники несвоевременной очистки города от снега и наледи

В ходе проверок выявлено более 100 нарушений

28 декабря 2022, 10:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке привлечены к ответственности виновники несвоевременной очистки города от снега и наледи

Во Владивостоке приняты меры реагирования по фактам ненадлежащей очистки снега и наледи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Во Владивостоке прошли проверки исполнения требований законодательства при ликвидации снега и наледи. Их провела прокуратура города Владивостока, а также прокуратуры Первореченского, Первомайского, Советского, Ленинского и Фрунзенского районов города.

Всего было выявлено более 100 нарушений, связанных с несвоевременной очисткой общественных и придомовых территорий, тротуаров, автомобильных дорог и дворовых проездов. Среди нарушений также имеют место факты, когда должностыми лицами не были приняты меры для обеспечения проезда аварийных и специальных служб.

Главе города Владивостока внесено представление об устранении нарушений, а в отношении заместителя главы администрации г. Владивостока вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».

Руководителям управляющих организаций внесено более 40 представлений. На контроль поставлены результаты рассмотрения и фактическое устранение нарушений.

Кроме того, в прокуратуру г. Владивостока для вынесения постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях вызвано более 15 должностных лиц управляющих компаний, для вынесения постановления в связи с несвоевременного сбора и вывоза твердых коммунальных отходов вызвано должностное лицо КГУП «Приморский экологический оператор».

Продолжается надзорное сопровождение в рассматриваемой сфере.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)