2022-12-29T03:40:10+10:00 2022-12-29T03:40:10+10:00

Мощный снегопад обрушится на Владивосток в самый неудобный день. Названа дата

Почти для всех горожан это станет большой неприятностью

29 декабря 2022, 03:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощный снегопад обрушится на Владивосток в самый неудобный день. Названа дата

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который должен пройти во Владивостоке в самый неудобный для этого день. В этот момент серьезное ухудшение погоды может стать большой неприятностью почти для всех горожан, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, значительное ухудшение погоды должно произойти в столице Дальнего Востока сразу по окончании новогодних праздников. Новые данные говорят о том, что сильный снегопад обрушится на краевой центр в понедельник, 9 января.

В прогнозе отмечается, что для этого дня указано шесть снежинок из шести, то есть максимальное число. А это значит, что снегопад будет достаточно мощным, и, по всей видимости, самым сильным для первого месяца нового года. При этом температура воздуха в этот день составит минус девятьградусов.

По словам специалистов, самый первый рабочий день после длинных новогодних каникул будет самым неудобным моментом для сильного снегопада. Ведь в это время большинство горожан впервые выйдут на работу в наступившем году, а на дорогах сконцентрируется максимальное число автомобилей.

Соответственно, мощный снегопад почти гарантированно приведет к транспортному коллапсу, который осложит ситуацию на дорогах Владивостока.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)