2022-12-29T10:50:23+10:00 2022-12-29T10:50:23+10:00

Долго готовился: приморец под следствием совершил крупную кражу из салона сотовой связи

Подозреваемый рассказал, как планировал преступление

29 декабря 2022, 10:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Долго готовился: приморец под следствием совершил крупную кражу из салона сотовой связи

В Приморье задержан подозреваемый в краже мобильных телефонов премиум-класса и денег из салона сотовой связи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ОМВД России по городу Артему.

Информация о краже имущества из салона сотовой связи, расположенного на улице Кирова, поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему. Заявителю был причинен ущерб на сумму около 160 тыс. руб.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя, изучили записи камер видеонаблюдения.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемого. Доставленный в отдел полиции 22-летний житель Артема дал признательные показания.

В поле зрения правоохранительных органов мужчина уже попадал. В суде в настоящее время рассматривается уголовное дело о краже, фигурантом которого он является.

К преступлению, по словам задержанного, он подготовился заранее. Так, находясь в помещении накануне, он похитил у сотрудницы салона ключ от входной двери, а также узнал пароль от системы сигнализации о незаконном проникновении.

Ночью злоумышленник, надев на голову балаклаву, пошел «на дело».

Проникнув в помещение, преступник похитил два мобильных телефона премиум-класса, а также кассовый аппарат, в котором находились 12 тыс. руб.

Полицейские в ходе обыска обнаружили и изъяли похищенные сотовые телефоны и кассовый аппарат. Они возвращены законному владельцу. Похищенные денежные средства приморец успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)