2022-12-30T06:00:56+10:00 2022-12-30T06:00:56+10:00

Каждый получит по 30 000 рублей с 30 декабря. Деньги придут на карту

Получить выплату должно подавляющее большинство граждан

30 декабря 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит по 30 000 рублей с 30 декабря. Деньги придут на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате, которая будет приходить на банковские карты с 30 декабря. Средний размер зачислений должен составить 30 тысяч рублей. А получить такие деньги перед новогодними праздниками должно подавляющее большинство граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, в ближайшее время в стране должен завершиться процесс перечисления денег работающим гражданам. Свои средства за январь в итоге получат те работники, которым заработную плату обычно начисляют в первой половине месяца. Соответственно, речь идет о подавляющем большинстве сотрудников.

Из-за новогодних праздников график перечисления зарплат претерпел изменения. Большинство россиян получат свои выплаты еще до Нового года. А произойдет это уже в ближайшие сутки, то есть 30 декабря, ведь это будет последний официальный рабочий день в этом году.

Причем инспекция по труду будет следить за тем, чтобы деньги поступили работникам не позднее этой даты, в противном случае будет фиксироваться нарушение трудового законодательства, поскольку зарплата должна приходить накануне привычной даты, если она выпадает на выходной или праздничный день. А это как раз будет 30 декабря.

Размер зачислений у каждого будет разным, но средний объем все же можно указать. Учитывая, что модальная, то есть самая распространенная зарплата в нашей стране сейчас составляет 30 тысяч рублей, примерно такая сумма и будет поступать людям на карту в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)