2023-01-02T04:00:18+10:00 2023-01-02T04:00:18+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 3 января». Синоптики сказали, что начнется

Плохо в это время может стать даже полностью здоровым людям

2 января 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 3 января». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о неприятном изменении в погоде, которое должно начаться уже с 3 января. По словам метеорологов, новая климатическая опасность будет держаться в течение нескольких дней подряд. А плохо от таких погодных перемен может стать даже вполне здоровым людям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, ближайшие дни будут очень нестабильными в плане климата во многих регионах нашей страны. Дело в том, что из-за влияния атлантического циклона в разных частях страны будет сильно колебаться атмосферное давление. А больше всего такие неприятные перемены затронут центральные регионы.

Например, в Москве уже 3 января синоптики прогнозируют сильное падение атмосферного давления. Оно рухнет до 740 миллиметров ртутного столба, что для столицы является очень низким показателем. А затем 4 января показатели взлетят до 750 миллиметров. То есть обстановка будет очень нестабильной, а атмосферу будет бросать то в жар, то в холод.

По словам метеорологов, даже вполне здоровым людям такие колебания давления явно не пойдут на пользу. Ведь столь сильные перепады будут ощущаться многими людьми. Например, при повышении атмосферного давления у многих может ощущаться общее недомогание и слабость, а также боли в голове. Плюс в такое время в крови уменьшается количество лейкоцитов, а это может привести к риску заражения ОРВИ, которых сейчас немало.

Когда давление падает, кислорода в воздухе становится меньше, а это может привести к одышке или нехватке воздуха, особенно для астматиков. Кроме того, могут начаться мигрени из-за того, что повышается давление внутри черепа, а из-за сбоев в работе кишечника может отмечаться повышенное газообразование у многих людей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)