2023-01-05T03:40:34+10:00 2023-01-05T03:40:34+10:00

Очень мощный и опасный циклон обрушится на Приморье

Он возникнет в результате необычных процессов

5 января 2023, 03:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Очень мощный и опасный циклон обрушится на Приморье

Очень мощный и опасный циклон угрожает Приморскому краю. Вихрь должен зародиться в результате необычных погодных процессов. А в итоге он должен привести к серьезному ухудшению погоды в регионе. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, «интересные» процессы в погоде должны начаться уже на следующей неделе. Антициклон, который сейчас господствует над Приморьем и который защищает регион от снежных осадков, должен уйти в сторону моря. И для января это будет нетипичным процессом.

В результате в сторону Приморья ринется теплый воздух с южных широт. Температура воздуха начнет расти, но вместе с этим такое потепление даст основу для образования сильного циклона.

Как отметил Юрковский, предварительными датами удара вихря по Приморскому краю можно считать 13 или 14 января. Это будет «очень мощный и очень опасный» циклон, по его словам. Вероятность такого развития событий очень высока. А потому приморцев призывают уже сейчас готовиться к серьезному ухудшению погоды 13 или 14 января.

Новости партнеров

Новости (Общество)