2023-01-05T18:21:53+10:00 2023-01-05T18:21:53+10:00

Роль и значение рейтингов и обзоров для продаж

5 января 2023, 18:21

Фото: nicetop.ru/
Фото: nicetop.ru/ | Роль и значение рейтингов и обзоров для продаж

Стоит заставить систему обзора и рейтинга на Nicetop.ru работать в пользу. Тем более что, как показывает статистика, его наличие и наполнение также оказывают существенное влияние на видимость и рейтинг нашего магазина. И это, конечно же, напрямую влияет на продажи. Лучшие услуги собранные в список рейтинга помогут сделать выбор магазина.

Что предлагает портал:

  • Лайфхаки.
  • Обзоры.
  • Рейтинги.

Интернет-торговля имеет один существенный недостаток: покупка товаров, которые нельзя потрогать или попробовать на месте. Интернет-магазины пытаются восполнить этот недостаток, публикуя максимально точные фотографии и описания товаров. У них также есть дружественная политика возврата. Тем не менее есть те, кому этого мало и хотелось бы услышать мнение тех, кто уже приобрел продукт.

Оказывается, даже в интернет-магазинах нельзя недооценивать силу человеческого мнения. Хотя он уже не такой мощный, как раньше, он по-прежнему важен или самый важный для большого количества покупателей. В Сети, где у интернет-магазина есть как минимум несколько десятков, а то и больше конкурентов, нельзя пренебрегать этим вопросом.

Основные плюсы и преимущества наличия рейтингов в интернет-магазине

Несомненно, это система, которая может принести пользу каждому. Посетитель (то есть потенциальный покупатель) получает ряд заслуживающих доверия мнений. Мнения, высказанные людьми, которые уже преодолели барьер неопределенности, доверились и приобрели данный товар. Кроме того, он обычно также получает ряд дополнительных, ценных сведений о, например, работе данного продукта или его производительности в той или иной ситуации. Это хорошее продолжение сухих технических данных и проверка рекламируемых производителем преимуществ на деле.

Сайты с рейтингами

Агрегаторы рейтингов и обзоров — это сайты, объединяющие множество магазинов, часто конкурирующих друг с другом. Покупатели, посещающие агрегатор в поисках мнений о том или ином товаре, могут ознакомиться с предложением многих компаний, предлагающих такой же товар.

Рейтинги могут влиять или не влиять на SEO

Отсутствие возможности публиковать отзывы в магазине выливается в еще один недостаток. Только агрегатору будет полезно мнение клиентов в поисковой системе.

Сегодня практически каждая рейтинговая система предлагает интеграцию с популярными социальными сетями. Это дало новые, огромные возможности в плане улучшения видимости интернет-магазинов и продаж.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)