2023-01-06T16:20:28+10:00 2023-01-06T16:20:28+10:00

Владельцев iPhone ждут приятные нововведения

Компания Apple продолжает удивлять своими решениями

6 января 2023, 16:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Владельцев iPhone ждут приятные нововведения

В подборке Apple появились книги, тексты которых переведены в аудио при помощи искусственного интеллекта, сообщает PRIMPRESS. По мнению экспертов, американский гигант стремится захватить прибыльный и быстрорастущий рынок аудиокниг.

В последнее время популярность книг, озвученных программой, стремительно выросла. Применяя новые технологии, лидирующие компании пытаются изо всех сил выделиться среди конкурентов. Так и компания Apple прибегла к выгодному для своих пользователей обновлению. Расширенные технологии сделают ее сервис более привлекательным, чем предложения других конкурентов.

Как отмечают издатели, авторы и литературные агенты, шаг производителя айфонов может изменить книжный рынок.

Каталог размещен в приложении «Книги». Найти озвученные программой произведения (пока только на английском) можно, введя в поиск слова AI narration.

Кажется, Apple настроена серьезно модернизировать свой продукт. В начале 2022-го компания купила британский сервис для создания музыки с помощью искусственного интеллекта AI Music. Сервис генерирует новые саундтреки из бесплатной музыки, не ограниченной авторскими правами, опираясь на предпочтения и настроение конкретного пользователя.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)