2023-01-09T07:15:07+10:00 2023-01-09T07:15:07+10:00

Аномальная жара придет во Владивосток в январе. Названы точные даты

Тепло будет настолько сильным, что все начнет таять

9 января 2023, 07:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная жара придет во Владивосток в январе. Названы точные даты

Синоптики рассказали об аномальной жаре, которая придет во Владивосток в январе. Температура будет настолько высокой, что все, что выпало в городе в прошлом году, начнет таять. А показатели будут значительно превышать нормальные для данного времени года, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам синоптиков, температура начнет резко расти в столице Дальнего Востока ближе к концу первой рабочей недели года. Например, по данным Gismeteo, в начале недели в городе термометры будут показывать минус 5 градусов днем. Но к 12 января показатели достигнут уровня в минус один градус, а самым теплым днем станет 13 января, когда столбики термометров поднимутся до отметки в плюс два градуса.

Такая температура будет совершенно аномальной для середины января. Ведь климатической нормой для Владивостока в это время является температура минус 10-15 градусов.

При этом в других городах Приморья ситуация будет еще лучше. Так, в Находке уже 12 января потеплеет до плюс двух градусов, а в пятницу на термометрах можно будет увидеть плюс три градуса.

Аномально тепло в конце рабочей недели будет на всей территории Приморья. Даже в поселке Красноармейского района, где обычно холоднее всего и в это время года температура опускается до минус 20-30 градусов, в пятницу будет всего минус один.

Впрочем, такое тепло придет в край ненадолго, и уже к выходным ожидается резкое похолодание.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)