2023-01-11T17:10:17+10:00 2023-01-11T17:10:17+10:00

Названы самые действенные способы похудеть после праздников

Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы избавится от лишних килограммов после Нового года

11 января 2023, 17:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Названы самые действенные способы похудеть после праздников

Как сообщает PRIMPRESS, недостаточно просто уменьшить потребление пищи, необходимо следовать определенным правилам.

По мнению врачей, нельзя сразу приступать к жестким диетам. Это большой биохимический стресс для организма. К тому же разгрузочные дни и голодание противопоказаны людям с хроническими заболеваниями.

«Идеальна средиземноморская диета, содержащая много сырых фруктов и овощей, а также злаки, бобовые, орехи, оливковое масло, морепродукты и свежие молочные продукты», – говорят специалисты.

Эксперты утверждают, что всю пищу, содержащую консерванты, надо исключить. Это копченые продукты, колбасы длительного хранения, ветчина, консервы. Также необходимо отказаться от всего жареного и жирного.

«В течение недели следуют употреблять вареную и приготовленную на пару пищу. Кроме того, стоит сделать ставку на каши, прежде всего приготовленные на воде, и включить в рацион кисломолочные продукты», – отмечают эксперты.

Еще одно важное правило: для того чтобы худеть, необходимо высыпаться. Многочисленные исследования показали, что недостаток сна повышает аппетит.

Помимо этого, очень важен питьевой режим. Вода способствует очистке организма.

Таким образом, в сутки нужно пить воду из расчета 30 мл на 1 кг веса. Причем необходимо употреблять негазированную, желательно фильтрованную воду.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)