2023-01-11T16:30:04+10:00 2023-01-11T16:30:04+10:00

Борис Кубай рассказал, как циклоны повлияют на погоду в Приморье

Глава Примгидромета сообщил, к чему следует готовиться жителям края

11 января 2023, 16:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Борис Кубай рассказал, как циклоны повлияют на погоду в Приморье

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о влиянии циклонов на погоду в Приморском крае в конце текущей недели, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Циклоны, согласно данным оперативного прогноза на 13 января, пройдут Приморье стороной и не приведут к существенному ухудшению погодных условий.

«В силу ряда физических факторов серия циклонов, зарождающаяся над Желтым морем, не позволила ни одному из них одержать победу над остальными, чтобы, усиливаясь над Японским морем, приобрести более северную траекторию и приблизиться к Владивостоку, – отмечает Борис Кубай. – В итоге все циклоны вместе с интенсивными осадками пройдут гораздо южнее, в сторону Японии».

В Приморье в этот период возможны небольшие осадки. Во Владивостоке могут пройти небольшие осадки, которые на фоне нулевой температуры и высокой влажности сделают дороги и тротуары скользкими.

В субботу, 14 января, в Приморье ожидается резкое похолодание и усиление ветра до штормовых значений. Таким образом, с учетом ветра и влажности эффективная температура будет довольно низкой.

Новости партнеров

Новости (Общество)