2023-01-12T13:40:57+10:00 2023-01-12T13:40:57+10:00

Взял позвонить и продал скупщику: приморец, обманувший нетрезвого знакомого, заключен под стражу

Подозреваемому в мошенничестве грозит до пяти лет лишения свободы

12 января 2023, 13:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Взял позвонить и продал скупщику: приморец, обманувший нетрезвого знакомого, заключен под стражу

В Приморье заключен под стражу подозреваемый в мошенничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

У нетрезвого мужчины в жилом районе, прилегающем к железной дороге, был похищен мобильный телефон. Информация об этом поступила в дежурную часть линейного отдела МВД России на ст. Уссурийск.

Сотрудники транспортной полиции в результате проведенных по горячим следам оперативно-разыскных мероприятий задержали 34-летнего жителя Уссурийска. Установлены обстоятельства произошедшего.

Со своей будущей жертвой, 49-летним уссурийцем, задержанный познакомился в общей компании. Молодой человек при распитии спиртных напитков в одном из дворов железнодорожной слободы попросил своего нового знакомого одолжить его мобильный телефон на пару минут для того, чтобы сделать важный звонок.

Подозреваемый, злоупотребив доверием подвыпившего потерпевшего, скрылся в соседних дворах вместе с телефоном. Мужчина вскоре продал похищенный аппарат китайского производства стоимостью 8 тыс. руб. скупщику за 2 тыс. руб., а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», предусматривающей максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Фигурант подозревается правоохранительными органами в совершении и ряда других преступлений. Мужчина заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)