2023-01-13T09:40:54+10:00 2023-01-13T09:40:54+10:00

Озвучены результаты проверки об удерживании ребенка водителем автобуса во Владивостоке

Были изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения в салоне

13 января 2023, 09:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучены результаты проверки об удерживании ребенка водителем автобуса во Владивостоке

Во Владивостоке проведена проверка ситуации с девочкой, которая не смогла оплатить проезд картой в автобусе № 17, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администарции города.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что водитель запер ребенка в автобусе и не выпускал. Об этом рассказала мать девочки.

Однако на снятых с камер видеонаблюдения в автобусе видеозаписях видно, что девочка не смогла расплатиться за проезд картой и самостоятельно прошла в салон. Ребенок вновь попытался расплатиться на следующей остановке, и оплата опять не прошла, однако водитель спокойным жестом разрешил девочке выйти из автобуса.

Таким образом, водитель не удерживал и не запирал ребенка в салоне.

Заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин отметил, что всем руководителям автотранспортных предприятий постоянно рекомендуют проводить инструктажи с водителями – с целью не препятствовать выходу, разрешать детям и подросткам покидать салон на своей остановке, даже если по каким-то причинам они не могут оплатить проезд.

В то же время родителям рекомендуется проверять наличие средств на транспортных или банковских картах либо давать детям небольшой запас наличных денег, чтобы не создавать для них подобных стрессовых ситуаций.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)