2023-01-13T11:40:35+10:00 2023-01-13T11:40:35+10:00

Кража с перепродажей: приморец орудовал в крупных сетевых магазинах

Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы

13 января 2023, 11:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Кража с перепродажей: приморец орудовал в крупных сетевых магазинах

В Приморье перед судом предстанет обвиняемый в совершении серии краж из сетевых магазинов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Весной и летом 2022 года от управляющих крупных сетевых магазинов, осуществляющих торговлю бытовой техникой, электроникой, парфюмерией и алкоголем, в дежурную часть находкинской полиции стали поступать заявления о хищении товаров из торговых залов.

Личность злоумышленника установлена. Им оказался 43-летний нигде не работающий житель Находки. За совершение имущественных преступлений мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Свою вину приморец признал. Полицейским он рассказал, что все похищенные товары (наушники, компьютерные мыши, парфюмерию, дорогой алкоголь, технику для строительных работ) он перепродавал по сходной цене, а вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

Доказана причастность фигуранта к совершению шести краж из магазинов. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 130 тыс. руб.

На период дознания злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому грозит до двух лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)