2023-01-13T17:35:40+10:00 2023-01-13T17:35:40+10:00

Бренд Lacoste - история появления бренда

13 января 2023, 17:35

Фото: artaban.ru
Фото: artaban.ru | Бренд Lacoste - история появления бренда

Люди, которых интересует мода, часто спрашивают: в каком году появился бренд Lacoste? Это произошло в 1933 году, сегодня логотип этой организации в виде маленького крокодила знают практически все.

Какие товары предлагает бренд Lacoste?

История появления бренда Lacoste гласит, что его основал житель Франции с одноименной фамилией Рене Лакост. Создатель марки умер в 1996 году в возрасте 92 лет. Его отец владел крупным бизнесом, он и привил сыну любовь к теннису. Будущий владелец компании с мировым именем выиграл множество соревнований, участвовал в Кубке Дэвиса, Уимблдонском турнире и даже получил звание первой ракетки. Но Рене всегда мечтал быть дизайнером и все-таки сумел претворить эту мечту в реальность.

История бренда «Lacoste» гласит, что на одном из спортивных турниров, его основатель появился в одежде собственного изготовления. Это была тонкая трикотажная модель поло с коротким рукавом, не стеснявшим движений.

Те, кто хорошо знаком с миром моды, прекрасно знают, как появился бренд Lacoste, но всегда есть скрытые детали. Одна из них связана с логотипом марки. Создателя бренда называли «аллигатором» за его агрессивную манеру игры на корте – это прозвище самому Рене очень нравилось. Он подал своему другу художнику Роберту Джорджу идею, тот ее доработал, так и появился известный на весь мир логотип.

Бренд Lacoste давно стал символом роскоши и респектабельности. В его линейке присутствует довольно много товаров, среди которых выделяется:

  • одежда;

  • обувь;

  • солнцезащитные очки;

  • ботинки для игры теннис;

  • всевозможные аксессуары из кожи.

Но у большинства людей этот бренд все-таки ассоциируется с парфюмерией. Парфюм Lacoste – это особый шарм, его нельзя назвать резким, при этом он очень стойкий.

В рекламе известного на весь мир бренда участвовали многие знаменитости, не только голливудские, но и российские. Продукцию этой марки выбирают респектабельные люди, ценят ее за высокое качество и оригинальность.

Бренд переживал взлеты и падения, но, несмотря ни на что, продолжает оставаться на плаву.

Источник: https://www.artaban.ru/

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)