2023-01-13T17:36:34+10:00 2023-01-13T17:36:34+10:00

Puma - история создания бренда

13 января 2023, 17:36

Фото: artaban.ru
Фото: artaban.ru | Puma - история создания бренда

Рассказать историю бренда «Puma» кратко сложно, все-таки, это компания с мировым именем. А появилась она в результате ссоры двух талантливых братьев, с того момента прошло около 50 лет. При разделе семейного бизнеса один из них выбрал лейбл «Адидас», а второй – «Пума».

История появления бренда «Puma» довольно интересная, сегодня его продукция продается по всему миру. Ежегодно компания получает прибыль в размере 2 миллиардов евро. Речь идет о настоящей спортивной империи.

Интересные факты о бренде «Puma»

Информация о том, как появился бренд «Puma», интересует в основном тех, кто следит за модой. Компания была создана Рудольфом Дасслером в 1948 году. А вот узнаваемый во всем мире логотип в виде пумы в прыжке появился только в 1960 году.

История бренда «Puma» свидетельствует о его постоянном развитии, стремлении угодить потребителям. В 1989 году компанией была создана и презентована уникальная амортизационная технология.

С 1990 года «Puma» занимается выпуском детской обуви, которая отличается таким же высоким качеством, как и товары для взрослых. Спортивная империя уже много лет конкурирует с другими брендами, удерживая лидерство по продажам. Она открыла большое количество фирменных магазинов в разных странах мира. Ее товары можно приобрести в России, Германии, Великобритании, Италии, Японии. Большая часть магазинов была открыта в 2002 году.

В 2005 году компанией было заключено соглашение со шведской Ассоциацией легкой атлетики. Одежду и обувь «Puma» носят не только обычные люди, но и знаменитости. В рекламе продукции данного бренда снималась певица Селена Гомес, баскетболист Винс Картер, боксер Оскар Де Ла Хойя. В 2000-х годах бренд сотрудничал с гонщиком Михаэлем Шумахером.

 

Одежду и обувь «Puma» выбирают приверженцы активного образа жизни, вещи известной марки не только стильно смотрятся, но и отличаются износостойкостью.

Источник: https://www.artaban.ru/

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)