2023-01-13T17:37:12+10:00 2023-01-13T17:37:12+10:00

Экологически чистые сады и высокотехнологичное производство: новые проекты Сибирского Здоровья в Узбекистане

13 января 2023, 17:37

Фото: siberianhealth.com
Фото: siberianhealth.com | Экологически чистые сады и высокотехнологичное производство: новые проекты Сибирского Здоровья в Узбекистане

Siberian Wellness – компания, которая, несмотря на сложности, идет к глобальному развитию. Чтобы достичь этих целей, руководством было принято решение оторваться от привычной модели производства и сделать большой шаг вперед. А местом реализации новых планов стал Узбекистан.

Экологически чистые фрукты из своих садов

В Наманганской области Узбекистана раскинулись сады Siberian Wellness, которые позволяют выйти на новый уровень чистоты и безопасности сырья для продуктов. Это уникальный в истории компании проект: фруктовые сады, выращенные по принципам органического сельского хозяйства, без использования пестицидов, гербицидов, уважительно к природе.

Подход к органическому саду в Siberian Wellness соединяет в себе концепцию природных ритмов и научные технологии. Так, для улучшения контроля качества разрабатываются смарт-системы, не имеющие аналогов в мире. Для этого компанией были привлечены профессионалы своего дела: IT-специалисты и агрономы.

Сейчас площадь фруктовых садов – 415 га. Там растут персики, абрикосы, нектарины, груши, миндаль, чернослив и виноград. К 2023 году планируется, что размеры садов будут 2000 га.

Производственный комплекс в Узбекистане

В этом же районе компанией Siberian Wellness был построен производственный комплекс, который использует в качестве сырья выращенные в садах фрукты. Сейчас ведется производство концентрированного яблочного сока, а в планах – запуск линейки продуктов питания и капсулированных БАД.

Производство работает со специальной системой очистки воды из собственной скважины, что позволяет беречь природные ресурсы. Для экологически ответственных брендов это важный критерий организации процессов.

Производство в Узбекистане проходит сертификацию по стандарту качества пищевой безопасности FSSC 22000, а также получило самый строгий сертификат HALAL – в соответствии со стандартами стран СНГ, Турции, стран Арабского залива, Малайзии и Индонезии.

Новые горизонты

Обновления происходят не только в области производства продуктов. В этом году к производственным мощностям Siberian Wellness присоединился косметический завод Dahlia, который располагается в Сербии. Благодаря появлению первого европейского производства компании можно ожидать еще более инновационные и эффективные косметические новинки, расширение ассортимента бренда.

Ну и конечно, отличительной чертой компании является то, что даже в сложные времена Siberian Wellness не останавливает свои природоохранные проекты, а продолжает их и даже начинает новые. Совместно со Всемирным фондом дикой природы Фонд «Мир Вокруг Тебя» поддержал проект по спасению гренландских китов Охотского моря, находящихся на грани исчезновения.

Siberian Wellness – гарантия качества продуктов, стабильная и развивающаяся компания, с которой легко и приятно сотрудничать. Открывай для себя мир wellness-продуктов вместе с брендом из Сибири.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)