2023-01-17T11:10:28+10:00 2023-01-17T11:10:28+10:00

Дождались: после долгого перерыва заработал плашкоут на остров Путятина

Первый рейс состоялся накануне

17 января 2023, 11:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Дождались: после долгого перерыва заработал плашкоут на остров Путятина

16 января состоялся первый после ремонта рейс плашкоута СП «Путятин» по маршруту Дунай – остров Путятина, сообщает PRIMPRESS.

Для всех островитян запуск плашкоута стал долгожданным событием. Уполномоченные органы продолжительное время не могли наладить организацию паромной переправы.

Теплый вагончик, перевезенный судном, установили на острове для комфортного ожидания плашкоута будущими пассажирами. Кроме того, планируется увеличить количество рейсов плашкоута с трех до четырех в день.

Напомним, в конце 2022 года глава региона за неисполнение поручения о налаживании качественного сообщения с островом Путятина отправил в отставку заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Григория Плотницкого. О проблемах с транспортным сообщением между островом Путятина и Дунаем стало известно председателю СК России: он взял ситуацию на контроль. А на днях проблема с транспортным сообщением стала причиной трагедии: жительницу острова не смогли своевременно доставить на материк и оказать медицинскую помощь, и она скончалась. Этот факт также не остался без внимания председателя СК России.

Новости партнеров

Новости (Общество)