2023-01-18T04:00:58+10:00 2023-01-18T04:00:58+10:00

«Начнется 19 января и будет 120 часов подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали, что будет длиться сразу четверо суток кряду

18 января 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 19 января и будет 120 часов подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о кардинальных переменах в погоде, которые начнутся с 19 января. По словам метеорологов, новое климатическое явление должно будет полностью вступить в свои права в ближайшие дни. А длиться такой достаточно неожиданный период будет в течение четырех суток, то есть сразу 120 часов подряд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, новый климатический период должен начаться с 19 января, и такие перемены охватят почти все регионы, расположенные в центре нашей страны, а также на северо-западе. При этом для середины зимы подобное явление будет довольно неожиданным, а длиться оно будет долго.

Специалисты предупреждают, что уже в ближайшие дни территорию европейской части России накроет волна сильного тепла. Так, в Москве столбики термометров в четверг взлетят до отметки в плюс три градуса, а 20 января будет и вовсе плюс четыре.

При этом вместе с мощным потеплением в Центральную Россию придут и серьезные осадки. Синоптики прогнозируют, что это будет мокрый снег или снег с дождем. Но к субботе осадки уже окончательно перейдут в дождевую фазу, так что в середине зимы стоит ждать мартовскую погоду с дождями.

Отмечается, что достаточно неожиданная для января оттепель будет длиться очень долго: сразу 120 часов, или четыре дня подряд. А похолодать должно к вечеру понедельника, 23 января. В это время температура в столице опустится уже до минус пяти градусов. А после этого минусовые показатели будут держаться уже всю неделю.

А в Санкт-Петербурге, по словам синоптиков, пик оттепели придется на 19 января, когда термометры будут показывать плюс три градуса. Но уже в субботу температура опустится до минус одного градуса, а в понедельник должно быть минус три днем и минус шесть ночью. При этом сильный снег с дождем метеорологи обещают в Северной столице в грядущий четверг, а выпавшие осадки, скорее всего, затем замерзнут в выходные.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)