2023-01-20T17:06:50+10:00 2023-01-20T17:06:50+10:00

Строительство каркасных домов

20 января 2023, 17:06

Фото: rodas-spb.ru
Фото: rodas-spb.ru | Строительство каркасных домов

Современный каркасный дом – высокая скорость возведения и гарантия комфорта проживания.

Каркасные дома – популярные строения на рынке частного домостроительства. Их возводят из современных материалов в короткие сроки. Сегодня строительство каркасных домов - это востребованная услуга специализированных строительных организаций.

Каркасные дома сегодня представлены на рынке в огромном разнообразии. Они возводятся при применении различных технологий. Такие строения отличаются невысокой стоимостью. Она зависит от используемых материалов, площади и сложности конкретного дома. Цена создания каркасного дома увеличивается при его возведении на сложных грунтах.

Основные привлекательные особенности каркасных домов:

  • Хорошие показатели теплопроводности, что позволяет уменьшить расходы на отопление в зимний период и кондиционер на кондиционирования в жаркое время года.
  • Отсутствие усадки. После возведения каркасного дома можно сразу выполнять его внутреннюю отделку.
  • Сохранение свойств при температурных перепадах. Используемые при строительстве материалы, сохраняют свою геометрию в любой сезон.
  • Экологичность. Для строительства применяются натуральные материалы, полностью соответствующие всем существующим нормам и стандартам.
  • Хорошая ветро- и сейсмоустойчивость. Каркасные дома способны выдерживать ураганные ветры и сильные землетрясения, что подтверждено на практике.
  • Возможность создания оптимального микроклимата. Используемые технологии обеспечивают строениям хорошее дышащие свойства, что исключает размножение вредоносных бактерий во внутренних помещениях.

На этапе строительства каркасных домов внутри стен и напольных перекрытий предусматривается возможность прокладывания электрических кабелей, а также элементов других инженерных систем. Для внутренней отделки могут использоваться различные материалы. Строительство каркасных домов разрешено проводить в любое время года.

Поскольку для строительства каркасных домов используется натуральная древесина, то они являются недолговечными. Для продления срока их службы требуется правильно ухаживать за строениями в процессе эксплуатации.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)