2023-01-25T11:15:46+10:00 2023-01-25T11:15:46+10:00

Приморец устроил ДТП, в котором погиб его младший брат

Озвучены детали трагедии

25 января 2023, 11:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Приморец устроил ДТП, в котором погиб его младший брат

В Приморье произошла первая в этом году авария, в котором погиб ребенок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Транспортным средством управлял родственник погибшего.

Сообщение о ДТП, произошедшем на Находкинском проспекте, поступило в дежурную часть полиции.

На место ДТП прибыли должностные лица Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что в Находке со стороны торгового центра в направлении кольца «Волна» двигался автомобиль марки Toyota Allion, за рулем которого находился 20-летний мужчина. Водитель не справился с управлением на сыром участке асфальтового покрытия, обработанном песко-соляной смесью. Он съехал с проезжей части вправо (по ходу движения транспортных средств) и столкнулся с деревом.

Несовершеннолетний брат водителя – 12-летний мальчик – в результате удара получил несовместимые с жизнью травмы. Ребенок находился на заднем пассажирском сиденье справа.

Стаж вождения молодого человека – два года. С травмами различной степени тяжести он был доставлен в реанимационное отделение. Ранее за превышение скорости водитель привлекался к административной ответственности 13 раз, все штрафы им оплачены.

По факту ДТП проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В целом в Приморье за прошедшие сутки зарегистрировано 61 ДТП: в 58 был причинен материальный ущерб, в 3 – есть пострадавшие. Один человек погиб, 3 травмированы, повреждено 111 транспортных средств.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)