2023-01-25T12:50:00+10:00 2023-01-25T12:50:00+10:00

Дальневосточного леопарда покажут в Париже

Уникальные кадры попали на видеофиксацию

25 января 2023, 12:50

Фото: Земля леопарда
Фото: Земля леопарда | Дальневосточного леопарда покажут в Париже

В национальном парке «Земля леопарда» снято уникальное видео. На кадрах зафиксировано сразу четыре полосатые кошки, которых в скором времени покажут в Париже, сообщает PRIMPRESS.

В Париже в филиале Национального музея истории проходит крупная выставка, посвященная семейству кошачьих. Отдельное внимание будет уделено дальневосточному леопарду – самой редкой в мире большой кошке, которую спасли от исчезновения российские специалисты.

В рамках выставки приморские специалисты продемонстрируют видео, которое получили ученые в национальном парке «Земля леопарда»: самка леопарда замечает что-то, находящееся за кадром, и идет на разведку, в то время как три котенка наблюдают за матерью. Фиксация котят леопарда на видео само по себе явление редкое, так как матери очень осторожны.

«Видео отлично иллюстрирует, как создание особо охраняемых природных территорий способно реально спасать редких животных от исчезновения и способствовать увеличению их численности. Работа «Земли леопарда» по сохранению дальневосточного леопарда будет показана как пример выдающегося успеха российской природоохранной работы», – отметил Манон Тулемон, один из организаторов выставки в Национальном музее естественной истории.

Новости партнеров

Жизнь региона