2023-01-26T12:10:27+10:00 2023-01-26T12:10:27+10:00

В разных районах Приморья накануне полыхало три частных дома

Озвучены предварительные причины пожаров

26 января 2023, 12:10

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | В разных районах Приморья накануне полыхало три частных дома

В разных районах Приморья накануне произошли пожары в частных жилых домах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Информация о том, что в селе Богуславец Красноармейского района загорелся частный жилой дом, поступила на телефон пожарной охраны 25 января в 00:59. Пожарные работали на месте уже через семь минут.

На момент их прибытия горела стена возле отопительной печи. Общая площадь пожара составила около 2 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В тушении была задействована одна единица пожарной техники и два человека из числа краевой противопожарной службы.

Немного позже стало известно о возгорании в частном доме, расположенном в селе Кремово Михайловского района. О нем на телефон пожарной охраны сообщили в 02:27. Пожарные были незамедлительно напарвлены к месту происшествия.

Дом и надворные постройки на момент их прибытия были охвачены пламенем. В результате пожара дом и постройки уничтожены огнем на общей площади около 150 кв. м. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электрооборудования.

В тушении было задействовано четыре единицы пожарной техники и девять человек из числа краевой противопожарной службы.

В этот же день произошло возгорание частного жилого дома, расположенного в поселке Шкотово Шкотовского района. Об этом на телефон пожарной охраны сообщили в 11:41. Пожарные работали на месте уже через шесть минут.

Веранда на момент их прибытия была охвачена пламенем, также дом частично горел изнутри. В результате пожара дом поврежден огнем на площади около 80 кв. м. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, пожар произошел из-за аварийного режима работы электрообогревательного прибора.

В тушении было задействовано три единицы пожарной техники и десять человек из числа краевой противопожарной службы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)