2023-01-26T18:10:00+10:00 2023-01-26T18:10:00+10:00

«14 километров модернизации». Во Владивостоке весной появится еще больше выделенных полос

Выделенные полосы введут еще на нескольких улицах города

26 января 2023, 18:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «14 километров модернизации». Во Владивостоке весной появится еще больше выделенных полос

В октябре центральную часть Владивостока преобразила новая дорожная разметка. Так, в центре города появились выделенные автобусные полосы, сужения дорог и расширения пешеходных зон. Стало известно, что еще 14 км новой разметки появится в городе весной этого года, сообщает PRIMPRESS.

В первые несколько недель на дорогах города наблюдался коллапс, водители автобусов и личного транспорта не понимали, как пользоваться нововведениями, из-за чего образовывались многочасовые пробки. Однако спустя время водители привыкли к новой разметке и пробок на дорогах поубавилось.

Теперь администрация сообщает, что в городе появится еще 14 км выделенных полос. По плану, специализированные полосы для автобусов появятся от остановки «Некрасовская» до кольца в районе «Инструментального завода» и обратно, после – от остановки «Некрасовская» до остановки «Фабрика «Заря» и также в обратную сторону.

Более того, чтобы не создавалось помех для движения общественного транспорта, будет ограничена парковка от развязки на Фирсова до развязки у стадиона «Строитель» по обеим сторонам проспекта 100-летия Владивостока. Также будет ограничена возможность парковки вдоль дороги от остановки «Гоголя» и дальше в сторону центра до кольца Инструментального завода.

Ранее полученный опыт позволит оперативно нанести разметку и поставить соответствующие дорожные знаки. Сделать это планируется в апреле-мае текущего года, как только стабилизируется плюсовая температура.

 

Новости партнеров

Без категории