2023-01-27T05:40:56+10:00 2023-01-27T05:40:56+10:00

С 29 января будет полный запрет. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Важное нововведение коснется заправок, куда приезжали как раз с этой целью

27 января 2023, 05:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 29 января будет полный запрет. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении, которое ждет многих на автозаправках уже с 29 января. Нововведение должно затронуть те АЗС, которые некогда пользовались популярностью среди наших водителей. А теперь там будет полный запрет на совершение таких действий с топливом, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшее время кардинальное изменение должно затронуть автозаправочные станции, которые ранее пользовались большой популярностью среди российских автомобилистов. Речь идет об АЗС, расположенных в Казахстане.

Еще в прошлом году многие российские водители ездили в соседнюю страну, особенно это касалось водителей грузового транспорта, чтобы заправить полный бак. Наиболее удобно это было сделать из регионов, граничащих с этой страной, например из регионов Южной Сибири. А проделывали такой путь автомобилисты из-за того, что топливо там было дешевле.

Однако местные власти начали вводить различные меры, чтобы остановить этот поток водителей, поскольку объем топлива в стране начал стремительно уменьшаться. Сначала стоимость топлива для иностранных водителей увеличили в несколько раз, оставив прежнюю цену для местных автомобилистов. А потом бензин и вовсе начали продавать только по документам, чтобы сразу было видно гражданство покупателя.

При этом с началом этого года количество топлива в стране снова начало уменьшаться, а потому власти пошли уже на более радикальные меры. В ближайшее время планируется ввести новый запрет на всех АЗС, он коснется процедуры вывоза топлива за пределы страны. Это значит, что заправлять машины по-прежнему будет запрещено, но покупать топливо для того, чтобы вывезти его за пределы государства, будет уже нельзя.

Исключение оставят лишь для смазочных материалов и авиационного топлива для проведения различных научных работ. В остальных случаях экспорт топлива будет запрещен.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)