2023-01-28T05:30:24+10:00 2023-01-28T05:30:24+10:00

«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress

Специалисты проверили все интернет-магазины и огласили вердикт

28 января 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress

Специалисты Роскачества предупредили всех, кто приобретает товары в популярных интернет-магазинах. Организация проверила приложения всех доступных для россиян маркетплейсов и определила их ключевые достоинства и недостатки, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ходе нового исследования была дана оценка функционалу мобильных приложений всех самых популярных среди россиян интернет-магазинов. Испытания проводили сразу по 149 критериям, а сами специалисты оценивали приложения как обычные пользователи, то есть заходили туда и делали вывод о различных удобствах.

В итоге худшую оценку среди всех получило приложение магазина AliExpress. В Роскачестве отметили, что приложение не адаптировано для людей с ограниченными возможностями, а также оно не определяет, зашел пользователь с включенным VPN или нет, в отличие от других приложений.

При этом данный маркетплейс не дает возможность удалить аккаунт в приложении, сделать это ни в коем случае нельзя просто так. Также в приложении нет формы обратной связи и версии для планшета, что записали в минусы.

Первое место заняло приложение маркетплейса Ozon. А среди минусов интернет-магазина Wildberries специалисты отметили отсутствие оперативной связи с поддержкой и малоинформативную форму заказа. К тому же в приложении нельзя авторизоваться через социальные сети, а многим это будет неудобно. А кроме того, аккаунт, созданный в Wildberries, тоже нельзя удалить тут же, для этого пользователю придется попотеть, что также занесли приложению в минусы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)