2023-02-01T11:40:22+10:00 2023-02-01T11:40:22+10:00

Крупный штраф и лишение свободы грозит приморцам, незаконно добывшим туши косуль

О преступлении сообщил охотовед

1 февраля 2023, 11:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Крупный штраф и лишение свободы грозит приморцам, незаконно добывшим туши косуль

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на сибирских косуль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Большекаменский».

Охотовед обратился в отдел полиции № 26 МО МВД России «Большекаменский» с заявлением о том, что охотинспекторы на автодороге Артем – Находка – порт Восточный выявили незаконно добытые туши косуль.

Установлено, что инспекторы охотничьего хозяйства в районе поворота на село Многоудобное остановили автомобиль ToyotaTownAceNoah, в котором обнаружили фрагменты незаконно добытых диких животных.

Следственно-оперативная группа отдела полиции, прибывшая на место происшествия, изъяла три туши сибирской косули, принадлежащий одному из задержанных охотничий карабин, боеприпасы, три ножа и другое охотничье снаряжение.

Находившихся в автомобиле граждан доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

В этот же день 39-летний житель города Артема, которому принадлежал карабин, написал явку с повинной. Мужчина рассказал, что подстрелил трех косуль для собственного употребления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Злоумышленникам грозит штраф до 500 тыс. руб., а также лишение свободы сроком до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)