2023-02-01T17:40:20+10:00 2023-02-01T17:40:20+10:00

В Приморье осудят за взятки начальника локомотивного депо

Обвиняемый получал их от работников учреждения

1 февраля 2023, 17:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье осудят за взятки начальника локомотивного депо

В Приморье перед судом предстанет бывший начальник эксплуатационного локомотивного депо Смоляниново, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВМСУТ СК РФ. Он обвиняется в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных статьями «Получение взятки в значительном размере», «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки, за незаконные действия, в крупном размере».

Установлено, что обвиняемый с октября 2017 года по октябрь 2021 года получал взятки от работников депо в размере свыше 300 тыс. руб. за нефиксирование и устранение нарушений, связанных с безопасностью движения поездов, за сокрытие прогулов, предоставление льгот и преимуществ по службе, а также за общее покровительство по службе, выраженное в неприменении дисциплинарных взысканий в отношении работников, допустивших нарушения, связанные с безопасностью движения.

Кроме этого, обвиняемый в декабре 2020 года и в марте 2021 года превысил свои должностные полномочия. От шести работников депо он потребовал и получил более 550 тыс. руб., которые предназначались им в качестве вознаграждения за обеспечение безопасности движения.

Преступная деятельность бывшего начальника эксплуатационного локомотивного депо Смоляниново была пресечена сотрудниками Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте.

С обвиняемым в ходе следствия было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В настоящее время расследование завершено, следователями СКР собраны все необходимые доказательства, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)