2023-02-06T10:40:20+10:00 2023-02-06T10:40:20+10:00

Спасти не удалось: две пенсионерки погибли во время пожаров в Приморье

В региональном МЧС поделились подробностями

6 февраля 2023, 10:40

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Спасти не удалось: две пенсионерки погибли во время пожаров в Приморье

Два трагических пожара произошли накануне в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В двухквартирном жилом доме, расположенном в селе Вадимовка Черниговского района, произошло возгорание. О случившемся сообщили на телефон пожарной охраны в 13:41. К месту происшествия были незамедлительно направлены пожарные. Жильцы дома до их приезда вынесли из горящей квартиры женщину 1962 г. р. в бессознательном состоянии, позже медики скорой помощи констатировали ее смерть.

Из окна одной из квартир на момент прибытия пожарных шел дым. В результате пожара квартира повреждена огнем изнутри на площади около 15 кв. м. Устанавливаются причина пожара и ущерб, на месте работают дознаватели МЧС России и следователи регионального Следственного комитета.

В тушении было задействовано одна единица пожарной техники и три человека из числа краевой противопожарной службы.

Второй трагический пожар произошел в Уссурийске. Загорелся частный жилой дом, расположенный на улице Анучинской. Об этом на телефон пожарно-спасательной службы сообщили в 17:26. Пожарные были незамедлительно направлены к месту. В доме во время тушения они обнаружили женщину 1941 г. р. в бессознательном состоянии, далее она была передана медикам. В карете скорой помощи женщина скончалась.

Дом на момент прибытия пожарных был полностью охвачен пламенем. В результате пожара дом поврежден огнем на площади около 60 кв. м. Устанавливаются причина пожара и ущерб, на месте работают дознаватели МЧС России и следователи регионального Следственного комитета.

В тушении было задействовано 5 единиц пожарной техники и 18 человек личного состава.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)