2023-02-07T11:00:30+10:00 2023-02-07T11:00:30+10:00

Молодые художники представили свое творчество в залах Приморского отделения Союза художников России

Выставка будет работать до 28 февраля

7 февраля 2023, 11:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Молодые художники представили свое творчество в залах Приморского отделения Союза художников России

6 февраля в залах Приморского отделения Союза художников России (Алеутская, 14а) состоялось открытие молодежной выставки, сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлено более 80 работ, выполненных в разных техниках, стилях и жанрах. Это не только живопись, но и графика. Это не только академические портреты, пейзажи и натюрморты, но и абстракция, символизм и примитивизм. И все это создали молодые авторы. Для некоторых из них эта коллективная выставка – первый опыт представления своего творчества широкому зрителю.

Одним словом, можно сказать, что это некий срез того, что сейчас происходит в творческой среде молодых: что их волнует, как они переживают те или иные события, как решают выразить их.

По словам организаторов, у участников выставки не было никаких ограничений. Даже привычного выставочного комитета не было. Только молодые авторы решали, о чем они хотят рассказать зрителю.

Творчество молодого художника – это всегда поиск себя, своего художественного языка, своей темы. Тем интереснее изучать то, что получилось. Удачные и не очень, классические и дерзкие. Как бы то ни было, а равнодушными эти работы вряд ли оставят.

Выставка будет работать до 28 февраля.

Новости партнеров

Культура