2023-02-07T03:40:21+10:00 2023-02-07T03:40:21+10:00

Новый ледяной дождь на шесть часов обрушится на Владивосток. Названы дата и время

Погодные условия при этом станут сумасшедшими

7 февраля 2023, 03:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новый ледяной дождь на шесть часов обрушится на Владивосток. Названы дата и время

Синоптики рассказали о новом ухудшении погоды во Владивостоке, которое стоит ждать уже в конце недели. Специалисты прогнозируют ледяной дождь, а также замерзающий туман. А погодные условия в это время будут просто сумасшедшими, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологического портала «Расписание погоды», климатические условия будут ухудшаться в столице Дальнего Востока в конце этой недели.

Так, в пятницу, 10 февраля, в городе пройдет небольшой снегопад. Но уже в субботу ситуация будет совершенно другой. Метеорологи ожидают, что на Владивосток обрушится ледяной дождь, который будет идти в период времени с 22:00 субботы до 4:00 воскресенья. А по данным Gismeteo, в это время в городе стоит ждать мокрый снегопад.

При этом синоптики отмечают, что помимо этого в краевом центре будет еще и замерзающий туман. Он образуется при температуре ниже нуля, когда капельки тумана замерзают при столкновении с землей. Такой туман вызывает оледенение дорог, деревьев и машин. А видимость при нем не превышает одного километра.

Специалисты предупреждают, что в целом погодные условия во Владивостоке в выходные и далее будут сумасшедшими. Ведь в субботу днем в городе будет минус один градус, затем в воскресенье потеплеет до плюс одного, а потом в понедельник температура резко опустится до минус девяти.

Новости партнеров

Новости (Общество)