2023-02-07T09:40:19+10:00 2023-02-07T09:40:19+10:00

Телефонные мошенники лишили жительницу Приморья почти двух миллионов рублей

В МВД рассказали, как работали аферисты

7 февраля 2023, 09:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Телефонные мошенники лишили жительницу Приморья почти двух миллионов рублей

Жительница Находки перевела мошенникам более 1,5 млн руб., сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

51-летняя жительница Находки обратилась с заявлением о мошенничестве в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу. По словам женщины, ей позвонил неизвестный абонент. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он сообщил о том, что в отношении заявительницы была попытка совершения мошеннических действий. Звонивший добавил, что по доверенности от ее имени в один из банков Владивостока обратился человек, представившийся ее родственником.

Затем женщине позвонила девушка, представившаяся работницей банка. Она сообщила о взломе единого лицевого счета потерпевшей и о том, что в банки Находки от ее имени разосланы заявки на оформление кредитов. Женщине сообщили, что она должна оформить кредит и перевести деньги на лицевой счет, который ей продиктуют по телефону. Это поможет выявить мошенников.

Потерпевшая взяла два кредита на общую сумму 1 855 000 руб. Все деньги она перечислила мошенникам через один из городских терминалов.

Осознав, что стала жертвой злоумышленников, женщина обратилась с заявлением в полицию

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)