2023-02-07T10:20:45+10:00 2023-02-07T10:20:45+10:00

Бездомные собаки едва не загрызли детей в Приморье

Прокуратура взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки

7 февраля 2023, 10:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Бездомные собаки едва не загрызли детей в Приморье

В Чугуевском районе организована проверка по фактам нападения на прохожих бездомных собак, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в районе центральной площади с. Чугуевка с 3 по 6 февраля бездомные собаки напали на прохожих, в результате чего трем несовершеннолетним причинены телесные повреждения в виде ссадин.

Прокуратура района даст принципиальную оценку исполнению требований законодательства при реализации органом местного самоуправления и его должностными лицами полномочий по отлову, содержанию и регулированию численности безнадзорных животных с учетом ранее принятых мер реагирования в рассматриваемой сфере.

На 7 февраля для исполнения требований прокурора, касающихся устранения нарушений закона, назначено внеочередное заседание комиссии по делам о чрезвычайных ситуациях на территории Чугуевского муниципального округа. На нем будут приняты решения, направленные на недопущение новых фактов нападения животных на человека.

Кроме того, прокуратура района взяла на контроль ход и результаты доследственных проверок, организованных по факту произошедшего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)