2023-02-07T12:35:07+10:00 2023-02-07T12:35:07+10:00

Остались без матери: в Приморье борются за жизни пятерых медвежат

«Таких малышей у нас еще не было», - признаются сотрудники центра реабилитации

7 февраля 2023, 12:35
центре реабилитации "Тигр"

Фото: центр реабилитации "Тигр"
Фото: центр реабилитации "Тигр" | Остались без матери: в Приморье борются за жизни пятерых медвежат

В Приморье в центре реабилитации «Тигр» борются за жизнь крошечных медвежат, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения. На данный момент их пять.

В центр первые два медвежонка поступили в середине января. Без опеки матери они остались, когда им было 3-4 дня от роду. При заготовке валежника в Черниговском районе люди случайно наткнулись на берлогу. Оставив новорожденных медвежат, медведица убежала. Если в природе медведица оставляет малышей, то она уже никогда к ним не возвращается: малыши неминуемо погибают. О происшествии люди сразу же сообщили в министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

«Таких малышей, признаемся вам, у нас еще не было, и наши опасения по поводу их выживания были небезосновательными, – говорится в сообщении. – Медвежата не сразу согласились есть, и первые порции молока пришлось давать из шприцев. После рождения малышам требуется кормление полтора-два часа, а в остальное время они спят. Каждый день мы были счастливы, что они живы, потихоньку процесс кормления наладился, но то, что они выживут, для нас это оказалось настоящим чудом».

При схожих обстоятельствах 6 февраля оказались сиротами еще три медвежонка. По словам сотрудников центра, они немного постарше, однако это еще не дает 100%-ную гарантию, что малыши выживут. Вес новоприбывших медвежат составляет 900 г, 1 кг и 1,6 кг.

Новости партнеров

Новости (Общество)