2023-02-07T12:00:18+10:00 2023-02-07T12:00:18+10:00

Во Владивостоке перед судом предстанет предприниматель, по вине которой едва не погиб ребенок

Тяжкий вред здоровью девочки был нанесен в помещении батутного центра

7 февраля 2023, 12:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке перед судом предстанет предприниматель, по вине которой едва не погиб ребенок

Во Владивостоке предстанет перед судом предприниматель, обвиняемая в оказании услуг ненадлежащего качества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, обвиняемая в период времени с мая 2019 года по декабрь 2021 года не обеспечила требований безопасности эксплуатации детской игровой площадки «Лабиринт». Эксплуатация оборудования не была приостановлена, поскольку предприниматель хотела извлечь материальную выгоду. Об отсутствии обязательного эксплуатационного документа на оборудование потребителям услуг она не сообщила. В результате под угрозу были поставлены жизнь и здоровье несовершеннолетних посетителей в возрасте от двух до шести лет.

Так, в помещении батутного центра на улице Ладыгина на площадке «Лабиринт» 12 июня 2021 года во время перемещения внутри конструкции оборудования упала трехлетняя девочка. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)