2023-02-08T17:00:14+10:00 2023-02-08T17:00:14+10:00

Потепление и снегопад: озвучен прогноз на выходные в Приморье

Столбики термометров могут подняться до +7 °С

8 февраля 2023, 17:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Потепление и снегопад: озвучен прогноз на выходные в Приморье

Погода в Приморье в ближайшие выходные ожидается переменчивой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

В ночь на субботу в Приморье почти повсеместно пройдет снег. В ночные часы при облачной погоде столбики термометров опустятся до -12…-19 °C, на северо-востоке -24 °C, на юге местами -3…-8 °C. В субботу утром в облаках появятся разрывы, но ненадолго. Облачность уплотнится уже во второй половине дня. Небольшой снег начнется в западных и южных районах. На большей территории края столбики термометров поднимутся до +1…+7 °C, лишь на севере сохранится слабоотрицательный температурный фон.

В ночь на воскресенье ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, на юге, возможно, с дождем. Они распространятся на большую территорию, и их интенсивность увеличится. Продолжится потепление. На 3-5 градусов повысятся минимальные температуры.

Днем осадки прекратятся. В западных районах края местами станет немного холоднее, чем в субботу. Температурный фон на остальной территории останется в пределах субботних значений.

В понедельник в Приморье похолодает.

Выходные дни во Владивостоке будут пасмурными, но теплыми. Ночная температура в пределах -1…-5 °C, дневная 0…+3 °C.

В субботу будет преимущественно без осадков: они ожидаются только к вечеру и продолжатся в последующую ночь.

Днем в воскресенье без осадков, но усилится северо-западный ветер.

 

Новости партнеров

Жизнь региона