2023-02-08T15:47:59+10:00 2023-02-08T15:47:59+10:00

Их брала ФСБ: громкие задержания продолжаются в Приморье

В Следственном комитете рассказали, что возбуждено сразу шесть уголовных дел

8 февраля 2023, 15:47

Фото: СК РФ по Приморью
Фото: СК РФ по Приморью | Их брала ФСБ: громкие задержания продолжаются в Приморье

В Приморье задержали сотрудников федеральных и краевых учреждений по делу о мошенничестве с землей, сообщает PRIMPRESS. В Следственном комитете рассказали, что разработку, задержание и обыски провели сотрудники УФСБ и УМВД России по Приморскому краю.

По версии следствия, в период 2020-2022 гг. некоторые сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю, филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю, краевого учреждения «Управление землями и имуществом на территории Приморского края» совместно с кадастровыми инженерами и земельными юристами осуществляли изготовление подложных документов (технические паспорта, договоры на застройку и т. п.), вносили их в краевой архив «Управления землями и имуществом» путем замены оригинальных документов и в последующем регистрировали на их основе права собственности на объекты капитального строительства и земельные участки на территории Приморского края.

«По данным фактам краевым Следственным комитетом возбуждено шесть уголовных дел по статьям 159, 291, 291.1, 290 УК России в отношении восьми должностных лиц указанных ведомств, а также четырех иных граждан, причастных к преступлениям», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Известно, что накануне оперативники провели обыски по местам жительства и работы фигурантов. Сейчас решается вопрос об избрании в их отношении дальнейшей меры пресечения.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)