2023-02-21T18:20:41+10:00 2023-02-21T18:20:41+10:00

Всем, у кого есть квартира, стоит приготовиться к изменениям

Перемены начнутся уже 1 марта 2023 года

21 февраля 2023, 18:20

Фото: primpress.ru
Фото: primpress.ru | Всем, у кого есть квартира, стоит приготовиться к изменениям

Уже с началом нового месяца россиян, которые являются собственниками квартир, ждут важные для них изменения, сообщает PRIMPRESS.

Подобных нововведений будет несколько. Так, например, появится новое понятие, связанное с количеством потребленных ресурсов, которые были затрачены на подогрев воды.

Кроме того, с 1 марта будут измены нормативы, по которым будут производить расчет платы за общедомовые нужды. Так, для тех многоквартирных домов, в которых нет общего прибора учета электроэнергии или воды, будут применять усредненный показатель, рассчитанный на основе потребления похожих домов, имеющих общедомовые счетчики.

Также уже через несколько дней данные о собственниках недвижимости, размещенные в ЕГРН, автоматически станут закрытыми для третьих лиц. И если собственник объекта недвижимости не захочет раскрывать эти сведения, подав соответствующее заявление, то эти сведения так и останутся скрытыми.

Также изменятся и правила оплаты за вывоз ТБО – с марта текущего года при отсутствии дома более пяти дней и наличии подтверждающих этот факт документов в УК можно получить перерасчет стоимости данной ЖКУ.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)