2023-02-21T18:40:12+10:00 2023-02-21T18:40:12+10:00

Россиянам сообщили о неочевидной опасности банковских карт

Угроза преследует владельцев банковского «пластика» ежедневно

21 февраля 2023, 18:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам сообщили о неочевидной опасности банковских карт

Те, кто пользуется банковскими картами на постоянной основе, даже не подозревают, в какой опасности они находятся. Об этом рассказала заместитель директора института финансовой грамотности Финуниверситета Валерия Минчичова, пишет PRIMPRESS.

Все дело в том, что, по словам эксперта, денежные средства с банковских карт тратятся намного быстрее, чем они расходуются в виде наличности. Причина здесь в восприятии – владельцу карты кажется, что сумма на карте нескончаемая. Из-за этого объем потраченных средств не замечается.

Наиболее опасен такой способ для тех, кто хочет сократить свои затраты – не замечая объемов потраченных средств, экономить становится очень сложно.

Поэтому финансист советует всем, кто хочет начать контролировать свои расходы и сократить траты, использовать не банковский «пластик», а наличные деньги.

«Доставая купюру, скажем, в тысячу рублей, разменяв ее в начале недели и не имея уже к среде этой тысячи, тут уже становится понятно, что надо что-то делать», – пояснила эксперт изданию «Известия».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)