2023-02-28T04:10:57+10:00 2023-02-28T04:10:57+10:00

«Начало марта будет сумасшедшим». Синоптики дали новый прогноз на начало весны

Специалисты рассказали, что начнется уже 1 марта

28 февраля 2023, 04:10

Фото: YouTube / Природные Катаклизмы
Фото: YouTube / Природные Катаклизмы | «Начало марта будет сумасшедшим». Синоптики дали новый прогноз на начало весны

Синоптики рассказали о радикальных изменениях в погоде, которые ожидаются в самом начале весны. Уже с 1 марта во многих регионах погода будет перестраиваться на новый лад. Но ситуация зачастую будет не очень приятной для людей, так что к таким климатическим изменениям придется сразу же адаптироваться, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков Gismeteo, начало марта во многих российских регионах должно быть сумасшедшим с точки зрения погоды. Например, в центр страны после длительного периода плюсовой температуры придут морозы. При этом они не будут такими сильными, как на новогодних праздниках. Но местами столбики термометров будут опускаться до минус 13-15 градусов.

В Москве с 1 марта стоит ждать резких температурных перепадов: если в среду будет минус два градуса, то в четверг резко потеплеет до плюс двух. При этом снег или снег вперемешку с дождем будет идти практически каждый день. А помимо этого, синоптики еще предупредили о сильных магнитных бурях, которые будут фиксироваться вплоть до 2 марта. Перепады атмосферного давления могут ухудшить самочувствие даже самых здоровых людей. Поэтому граждан призывают более внимательно относиться к своему состоянию в эти дни.

А в южной части России после небывалого тепла, которое наблюдалось с понедельника, начало марта будет безумным, поскольку принесет с собой волну холода. В Краснодаре в среду температура упадет сразу на семь градусов, а в ночь на четверг похолодает уже до минус одного. А в Сочи вместе с похолоданием придут еще и дожди, которые будут идти до 11 марта включительно.

В Сибири первые мартовские дни тоже ожидаются безумными, потому что вместе с ними придет как волна тепла, так и сильные неприятные осадки. Дожди вместе со снегом будут идти, например, в Новосибирске несколько дней. Так что такие осадки сгладят положительное впечатление от плюс двух градусов, которые ожидаются в столице Сибири 2 марта.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)