2023-03-01T04:10:51+10:00 2023-03-01T04:10:51+10:00

«Кошмар начнется 2 марта и будет 15 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Специалисты рассказали, что придет почти на две недели

1 марта 2023, 04:10

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Кошмар начнется 2 марта и будет 15 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о новом изменении погоды, которое должно начаться уже с 2 марта во многих регионах нашей страны. По словам специалистов, климатический кошмар в этот раз затянется практически на две недели. А ситуация с погодой в это время будет очень контрастной, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, кардинальные перемены в погоде ожидаются в ближайшие дни во многих частях нашей страны. Изменения будут очень неприятными для людей, ведь климатическая ситуация станет очень нестабильной. А больше всего такое положение дел будет проявляться в Сибири.

Синоптики предупреждают, что уже 2 марта в Новосибирске начнется резкое потепление. Температура воздуха в столице региона резко повысится до плюс двух градусов, что станет максимумом за все последние дни. Соответственно, весь снег, который выпал ранее, начнет активно таять. Но уже в пятницу температура начнет сильно опускаться, а в ночь на субботу столбики термометров рухнут до минус восьми градусов. Это приведет к образованию гололедицы во всех районах, так что ситуация станет настоящим кошмаром как для водителей, так и для пешеходов.

При этом, по словам метеорологов, столь нестабильная погода с постоянными перепадами продержится в этой части страны 15 дней подряд, вплоть до середины марта. А после 17 марта ситуация начнет улучшаться.

Такой же сумасшедший климатический период в ближайшее время ждет и почти весь юг России. После резкого потепления, которое пришло сюда в начале этой недели, с 2 марта стоит ждать волну холода. Так, в Краснодаре в ночь на пятницу температура опустится до минус двух градусов, а в субботу днем будет всего плюс пять и дожди.

Однако уже на следующей неделе в южных регионах снова ожидается волна тепла, причем она будет уже самой мощной с начала этого года. В той же столицу Кубани к 10-11 марта столбики термометров взлетят до плюс 23 градусов. А в нормальное русло температура вернется лишь в середине первого весеннего месяца, то есть как раз тоже через 15 дней.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)