2023-03-02T04:00:02+10:00 2023-03-02T04:00:02+10:00

«С 3 марта начнется полный абзац». Синоптики сказали, что это будет

По словам метеорологов, ситуация станет по-настоящему опасной

2 марта 2023, 04:00

Фото: YouTube / Wahrheit
Фото: YouTube / Wahrheit | «С 3 марта начнется полный абзац». Синоптики сказали, что это будет

Российские синоптики рассказали о резком климатическом развороте, который начнется уже с 3 марта. Ситуация станет по-настоящему опасной во многих регионах. А в целом такое изменение можно будет охарактеризовать фразой «полный абзац», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, жестокие климатические перемены ожидаются в ближайшие дни сразу в нескольких частях нашей страны. Например, в этот раз больше всего не повезти должно Уралу. Ведь в Екатеринбурге метеорологи прогнозируют сильные погодные перепады.

Отмечается, что 3 марта в столицу региона придет мощная волна холода. Если еще в начале недели здесь температура днем повышалась до плюс одного градуса, то в пятницу ночью столбики термометров рухнут до минус 14 градусов, а в ночь на субботу ожидается уже 17-градусный мороз. Однако в субботу днем температура резко повысится, показатели дойдут до уровня в минус два. А в воскресенье будет уже плюс один, вместе с тем начнутся и осадки в виде мокрого снега.

Климатическое безумие продлится в этой части страны и в начале следующей недели, поскольку температура в итоге повысится до плюс трех, а снегопады перейдут уже в сильные дожди, после чего стоит ждать гололед.

А в Сибири в ближайшее время ситуация с погодой станет по-настоящему опасной. Гидрометцентр даже объявил оранжевый, а это почти самый высокий уровень опасности погоды. Например, в Алтайском крае, Кемеровской и Новосибирской областях порывы ветра будут доходить до 25 метров в секунду, так что местным жителям придется быть осторожнее. А в Хакасии ветер будет усиливаться и вовсе до 27 метров в секунду, это уже показатели сильного шторма.

Центральную же часть страны синоптики по-прежнему предупреждают из-за опасности льда. Гололедица будет мучить жителей Ивановской, Московской, Рязанской, Тульской, Тверской и Ярославской областей в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)