2023-03-01T08:30:24+10:00 2023-03-01T08:30:24+10:00

«Будет другая сумма». Всех, кто получает пенсию на карту, ждет большой сюрприз с 1 марта

Пожилые граждане увидят уже другие суммы у себя на счету

1 марта 2023, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Будет другая сумма». Всех, кто получает пенсию на карту, ждет большой сюрприз с 1 марта

Российским пенсионерам, которые получают свои пенсии на банковскую карту, рассказали о большом сюрпризе. Уже с 1 марта пожилые граждане смогут увидеть другие суммы у себя на счету. А новые решения на этот счет в последнее время приняли многие российские банки. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые условия для пожилых граждан в последнее время начали вводить крупные кредитные организации. Несмотря на то что Центробанк уже в третий раз подряд оставляет ключевую ставку на прежнем уровне 7,5 процента годовых, банки все равно меняют условия по своим программам для граждан. Например, это касается процентов, которые начисляются на остаток по счету на банковских картах.

«Чаще всего, если пенсионер получает свою пенсию на банковскую карту, выгодно оставлять на счету какую-то сумму, чтобы на нее начислялись проценты. В итоге в начале следующего месяца на счет придет денежный бонус в рублях. Это будет дополнительный доход, размер которого будет зависеть от суммы, которая была в течение месяца на карте», – рассказал Власов.

При этом некоторые банки повысили такие проценты доходности для пенсионеров. А это значит, что уже с 1 марта, когда на счета клиентов банки будут зачислять подобный бонус, пожилые граждане уже увидят новые суммы, и они будут больше.

Так, максимум сейчас смогут получить владельцы карт «Почта банка». Финансовое учреждение начисляет до девяти процентов годовых на остаток по счету пенсионерам. А вместе с этим пожилые люди могут получить до пяти тысяч бонусов в течение месяца за покупки. Банк ВТБ гарантирует пенсионерам до семи процентов годовых на сумму, которая будет храниться на счету. Но число бонусов составит уже до шести тысяч баллов за месяц. А в МКБ и ПСБ в марте пенсионеры получат до 6,5 процента годовых на свой счет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)