2023-03-05T04:00:51+10:00 2023-03-05T04:00:51+10:00

«Неделя с 6 марта подложит всем свинью». Синоптики резко изменили прогноз

Специалисты рассказали, что должно начаться уже с понедельника

5 марта 2023, 04:00

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Неделя с 6 марта подложит всем свинью». Синоптики резко изменили прогноз

Синоптики изменили прогноз погоды на вторую мартовскую неделю в различных регионах России. По словам метеорологов, климатическая ситуация во многих частях страны с 6 марта будет сумасшедшей. А погодное безумие будет проявляться в течение всей недели, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали прогнозисты Gismeteo, погода во время второй недели марта в разных частях нашей страны будет далека от весенних представлений. А в некоторых районах стоит ждать возвращения зимы с мощными снегопадами и приходом морозов.

Так, климатические кошмары с 6 марта синоптики пообещали регионам российского северо-запада. В Санкт-Петербурге после плюсовых значений в первых числах марта температура в ночь на 7 марта опустится уже до минус семи градусов. А минимум будет достигнут к следующим выходным, когда столбики термометров рухнут до минус 11 градусов.

При этом всю неделю Северную столицу будут атаковать снегопады. Самый сильный из них ожидается как раз на праздник 8 Марта. В Международный женский день стоит ждать наиболее мощный снегопад за последние несколько недель. Впрочем, снег будет идти еще долго: потепления до плюсовых значений специалисты не обещают городу вплоть до третьей декады марта.

А в Москве неделя с 6 марта обещает быть максимально нестабильной в плане погоды. Температура будет резко понижаться до минус шести градусов, а потом повышаться до плюс двух. При этом синоптики предупреждают, что солнца в столице не стоит ждать всю неделю, а в праздничный день в мегаполисе будет слякоть за счет оттепели.

В южной части России в это же время климат тоже будет штормить. Например, в Краснодаре неделя с 6 марта начнется сильным похолоданием: днем температура будет на уровне плюс девяти градусов, а в ночь на вторник столбики термометров опустятся до нуля. Однако 8 марта столицу Кубани накроет резкое потепление, показатели взлетят до плюс 19 и выглянет солнце.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)