2023-03-11T04:00:52+10:00 2023-03-11T04:00:52+10:00

«С 12 марта начнется ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики сказали, что придет

Ситуация будет уникальной за всю послевоенную историю

11 марта 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 12 марта начнется ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики сказали, что придет

Синоптики рассказали о приближении нового климатического кошмара, который должен установить сразу несколько печальных рекордов. Ситуация будет уникальной за всю послевоенную историю метеонаблюдений. И такие изменения отразятся на многих людях, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, кардинальные погодные перемены должны случиться в центральных регионах нашей страны уже в воскресенье, 12 марта. Климатический кошмар будет действовать сразу в нескольких направлениях. А затронет изменение как столичный регион, так и другие, которые расположены на европейской части территории России.

Синоптики предупредили, что с 12 марта стоит ждать сразу два серьезных катаклизма. В первую очередь должен быть установлен новый рекорд по осадкам. Мощный циклон накроет почти весь центр страны, а вместе с ним сюда придут потоки теплого воздуха. За счет этого температура поднимется до плюс 6 градусов и начнутся дожди, но к вечеру резко похолодает, так что осадки перейдут в снег.

При этом специалисты прогнозируют, что в Москве за сутки выпадет около 16 миллиметров осадков. За всю послевоенную историю наблюдений, то есть после 1945 года, такого количества в этот день ни разу не было. Это значит, что ливень с переходом в снегопад должен стать рекордным за последние 80 с лишним лет.

Кроме того, в воскресенье должен состояться и другой ужасный рекорд. По словам синоптиков, в столице резко упадет атмосферное давление, достигнув уровня в 726 миллиметров ртутного столба. Это будет минимальный показатель за много лет и сразу на 20 единиц ниже нормы. Отмечается, что столь низкое давление может негативно повлиять на состояние даже здоровых людей. А метеочувствительным и вовсе будет очень плохо в этот день. Могут наблюдаться головные боли, слабость и другие расстройства.

С началом новой рабочей недели в центральной России давление вырастет, но при этом похолодает до минус восьми градусов. А на дорогах будет очень скользко из-за слоя льда, толщина которого будет достигать 15 миллиметров.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)