2023-03-11T06:30:51+10:00 2023-03-11T06:30:51+10:00

«Будут обязаны». Всех, у кого есть карта «Мир», ждет новое правило с 13 марта

Специалисты сказали, как теперь все будет для держателей такого пластика

11 марта 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Будут обязаны». Всех, у кого есть карта «Мир», ждет новое правило с 13 марта

Россиянам, у которых есть банковские карты платежной системы «Мир», рассказали о новом правиле. Новые условия для держателей такого пластика создадут почти все крупные отечественные банки. А затронет это правило сферу оплаты покупок такими картами, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое правило будет касаться процедуры оплаты различных покупок в магазинах. Сейчас чаще всего сумма, которую можно оплатить картой, не вводя при этом пин-код, ограничивается одной тысячей рублей. Такой лимит был введен для того, чтобы обезопасить самих владельцев пластика в том случае, если карта потеряется или ее украдут.

Однако для многих подобная сумма не очень удобна, ведь зачастую покупки составляют больше тысячи рублей, а вводить каждый раз пин-код от карты бывает утомительно, особенно если человек находится в очереди в супермаркете. Именно поэтому банки начали вводить новые лимиты для оплаты. Для банковских карт «Мир» это будет уже до трех тысяч рублей.

Например, подобную возможность недавно начал тестировать один из самых крупных и известных в нашей стране банков. Такой же порог установили для держателей карт «Мир» и в банке «Дом.РФ», а также в «Русском стандарте». А в Промсвязьбанке за один раз можно будет оплатить покупку на сумму до пяти тысяч рублей без ввода дополнительных данных. Специалисты изучили потребности своих клиентов и пришли к выводу, что именно такая цифра будет самой оптимальной для большинства держателей пластика. А в банке «Зенит» лимит будет до 3 тысяч рублей.

По словам специалистов, такое правило для оплаты картами национальной платежной системы заработает для многих владельцев с началом новой рабочей недели, то есть уже с 13 марта. А принимать озвученные лимиты будут обязаны все без исключения магазины.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)