2023-03-13T04:00:37+10:00 2023-03-13T04:00:37+10:00

«Полный финиш наступит 14 марта и будет 145 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Специалисты рассказали, что придет более чем на пять дней

13 марта 2023, 04:00

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Полный финиш наступит 14 марта и будет 145 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Российские синоптики рассказали о тяжелом погодном периоде, который наступит уже с 14 марта. По словам специалистов, новый климатический кошмар будет длиться около 145 часов, то есть больше пяти дней подряд. А затронут такие перемены сразу несколько районов, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологов Gismeteo, ситуация, которую можно будет охарактеризовать крылатой фразой «полный финиш», установится в ближайшие во многих регионах дальневосточной части нашей страны.

Например, в Хабаровском крае такие перемены дадут о себе знать в полном объеме уже с 14 марта. По словам синоптиков, в столице региона вечером ожидается сильное похолодание, морозы придут на уровне минус 11 градусов. А в среду на город обрушится сильный снегопад. При этом в течение дня температура будет повышаться до плюс трех градусов, так что осадки будут переходить в жидкую фазу.

Самый ужас будет заключаться в том, что после плюс трех градусов в регионе резко ударят морозы до минус восьми, а затем снова потеплеет до плюс трех. Это значит, что выпавший в большом количестве снег сначала будет активно таять, потом замерзать, а потом снова таять. Это приведет к образованию ужасного гололеда, который станет настоящим кошмаром как для водителей, так и для пешеходов. И такая ситуация будет длиться около шести дней, то есть 145 часов подряд. А после 19 марта температура окончательно перейдет к плюсу, осадки прекратятся.

Неприятные климатические сюрпризы стоит ждать в ближайшие дни и в других регионах. Например, в Татарстане в понедельник будет идти сильный дождь при температуре плюс пять градусов. Но уже в ночь на 14 марта ударит мороз до минус шести, так что дороги региона непременно покроются плотным слоем льда.

А в центре страны после жутких катаклизмов прошедших выходных рабочая неделя обещает быть очень теплой и почти без осадков. Так, в Москве максимально потеплеет к 15 марта, когда столбики термометров поднимутся до плюс семи градусов. И это будет максимум с начала года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)