2023-03-13T12:45:19+10:00 2023-03-13T12:45:19+10:00

Владивостокцам, не дополучившим тепло в декабре и январе, сделали перерасчет

Прокуратура привлекла к ответственности должностных лиц

13 марта 2023, 12:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владивостокцам, не дополучившим тепло в декабре и январе, сделали перерасчет

В Приморье произведен перерасчет платы за коммунальную услугу свыше 37 тысям жителям Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства провела прокуратура города Владивостока.

Установлено, что во Владивостоке в декабре 2022 года и январе 2023 года возникали технологические нарушения, повлекшие сбои в предоставлении коммунальной услуги теплоснабжения населению.

Прокурор города по данному факту в отношении директора ВТЭЦ-2 АО «ДГК» возбудил дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки».

Представление было также внесено директору «Приморские тепловые сети» – АО «ДГК». Кроме того, прокурор города потребовал произвести перерасчет платы за фактически не предоставленные коммунальные услуги.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования местным жителям произведен перерасчет на общую сумму более 1,2 млн руб. Ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)